Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Камаргу


Камаргу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s60.radikal.ru/i170/1003/61/bdf63587957a.jpg

0

2

Камаргская — порода полудиких белых (светло-серой масти) лошадей, аборигенов одноимённой болотистой местности (площадью 650 км²)на средиземноморском побережье Франции в дельте реки Роны. Это некрупная, не очень красивая внешне лошадь с прямыми плечами и грубоватой головой. Рост в холке от 135 до 150 см, масть только светло-серая, как и у всех серых лошадей жеребята родятся вороными или рыжими, потом линяют и становятся светло-серыми. Непосредственным предком породы считают доисторическую лошадь солютре, обитавшую в Западной Европе в палеолите (около 50 тысяч лет назад), причём различия между современной болотной лошадью и её доисторическим предшественником минимальны, но эти родственные связи остаются предположительными. Вероятно влияние очень разных пород лошадей, приходивших в эту местность с людьми в ходе Великого переселения народов. Белые свободные камаргу, скачущие в морском прибое, смотрятся очень фантастично, и потому сюда приезжает большое количество туристов. В месте обитания камаргу был организован заповедник, где помимо лошадей камаргу можно посмотреть и на других местных обитателей. Камаргу живут свободными табунами среди неприглядных пустошей, лишь раз в год их сгоняют на проверку, в ходе которой отбраковывают больных и старых животных, кастрируют жеребцов, уклоняющихся от нужного экстерьера, а также клеймят молодняк.
Камаргу используют для охраны боевых быков, они также подходят для верховых любительских прогулок. Лошади камаргу, веками росшие в суровой местности, очень выносливы и сильны, могут работать даже в двадцатилетнем возрасте.

0

3

Камаргу – одна из старейших пород мира и вероятно, обитает в этой области (Камарг - это равнинная, местами заболоченная местность на юге Франции, в дельте реки Роны - родина знаменитых белых камаргских лошадей) с доисторических времён. Как и у большинства старых пород, трудно точно установить их происхождение. Возможно, оно связано с лошадьми из Солютре, чьи окаменевшие останки были найдены при раскопках на юго-востоке Франции в XIX веке и отнесены археологами к палеолитическому периоду. Может оказаться, что белогривые лошадки паслись здесь еще во времена первых людей в Европе.

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Камаргу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно