Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник Dark Blade


Денник Dark Blade

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

>>>Начало<<<
По проходу шел парень, судя по всему - местный конюх. Он держал в одной руке конец поводка. К другому концу поводка была прицеплена толстая цепь, а в цепи, выполняющей роль ошейника, находился сам Мухтар. Как он здесь оказался? Очень просто. Когда его привезли в питомник, мест там не оказалось. Один из работников, разговаривавший в это время с этим самым конюхом, долго причитал, что такую собаку и девать некуда, а потом умудрился впихнуть овчарку конюху, предложив "Отдай кому-нибудь из тех, кто у вас лошадей держит. Они наверняка все животных любят!"
Посему сейчас конюх с очень унылым выражением лица плелся по проходу, спрашивая всех подряд что-то вроде: "Не нужна ли собака?". Муха плелся рядом, ощущая на себе все это унижение. Он что, болонка что ли, что его хотят отдать за так неизвестно кому?
- Девушка, вам собака не нужна? - безнадежно спросил конюх, заглянув в один из денников.

Отредактировано Мухтар (2010-04-20 20:51:03)

0

12

- Девушка, вам собака не нужна?
- Послышался голос со стороны. Девушка встала с тюка с сеном, который был недалеко, и подошла к конюху
-Вы это мне?-спросила Алли, мужщину.,явно находившегося в удрученном состояними
Ну, видно вам-медленно произнес парень Так вам собака не нужна?-спросил он, и в голосе прозвучала нотка надежды, будто он говорил Ну возмите её кто-нибудь! Аллерия только теперь заметила овчарку, о которой говорили и раньше. Аля присела на коленки и погладила пса по голове
А что давайте!-громко заявила девушка. Поводок тотчас  оказался на полу конюшни, а от конюха остались только сверкающие пятки. Эх им бы только удрать-подумала Али
-Ну, как тебя зовут дружок?
. Она подняла поводок, и повесила его на руку

0

13

Тяжелый поводок оказался на руке девушки. Мухтар оглядел ее с ног до головы. Моя хозяйка, да? Как мило... Всучили как болонку, и вообще, я протестую.
-Ну, как тебя зовут дружок?
Муха склонил голову к плечу. На одном из звеньев цепочного ошейника висел "кулон" с его именем. Да уж не Дружок и не Шарик. И даже не Бобик.
Муха посмотрела вслед конюху. Как этом мило.
Пес посмотрел взглядом умных карих глаз на девушку. Ну, что ты тут делаешь? С лошадью общаешься? Ну да. лошадка - это замечательно... воя иль чужая? надо будет у нее спросить как-нибудь.

0

14

Как ни странно на ошейнике был кулон с именем новоприобретенного друга.
-Мухтар-медленно произнесла девушка. Ну что, Мухтар, пойдем ко мне в дом? Познакомишся с новой обстановкой-сказала Алля, вставая на ноги и отряхивая коленки, которые были в пыли. Девушка аккуратно потянула за поводок
-Я скоро прийду-сказала коню Аллерия, смотря на него сквозь решётку. Потом она снова повернулась к псу и уже говорила только ему
-Ну пошли. Я тебе поесть дам

0

15

Пес поднялся на все четыре. Выглядел он. несомненно, внушительно. Крупный, мощный, сильный, с длинными острыми когтями. Он даже несколько осуждал новую хозяйку за легкомысленность. Она не узнала ничего о собаке, которую приобрела. А собака крупная. А если бы он был каким-нибудь злым или, там, бешеным? Нет, так, конечно, нельзя. Мало ли чего... Тебе повезло, что я нормален. - подумал он.
С опозданием пришло осознание того, что девушка- новая его хозяйка. и она вовсе не следователь и не имеет никакого отношения к тому, к чем уон был примешан всю свою жизнь. Это значит, что доживать свою жизнь ему нужно было обычной жизнью настоящей болонки. Муха вздохнул. Ему такая судьба не особо нравилась, но тем не менее.

0

16

Блэйд наблюдал за движениями девушки.Та накидала ему сена и ушла,что конь сопроводил злорадненькой ухмылкой и любимой своей поговоркой:"Скатертью дорожка".Господи,и эти людишки хотят с Блэйдом чего-то добиться.Ну да,жеребец уже привык к тому,что он-спортивный снаряд.А ему уже все давно было фиолетово.Пусть хоть на бойню ведут.Но пожить еще хотелось.И непреодолимое желание это было.Причем почти единственное,если не считать мелких.
Но девушка,вопреки ожиданиям Блэйда,вскоре вернулась.Она что-то пробормотала,а Клинок,окинув ее взглядом,полным презрения,начал неторопливо жевать сено.А чуть позже,когда сено закончилось по коридору раздались шаги и какое-то клачанье.Показался конюх,ведший за собой незнакомого пса.Овчарку.Блэйд заметил,как конюх косится на него и окрысился так,что тот даже никогда к нему не подойдет.Девушка занялась собакой,а Блэйд с недоумением поглядывал на них.
Жеребец не испытывал особой любви к собакам,как и те к нему.Жеребец состроил псу крысу и снова поглядел на девушку,фыркнув и порыв копытом подстилку.

0

17

Конь начал рыть подстилку
Ты чего?-спросила девушка коня. Она посмотрела на Блэйда с недоумением.
Ладно постой пока что, а я отведу его домой-она указала на пса, а затем направилась к дому, который был в пяти шагах от конюшни
--Дом---

0

18

Мухтар бросил холодный взгляд на жеребца, что состроил ему крысу.
- Вы чего-то хотите от меня? - его голос звучал спокойно, холодно и издевательски-вежливо. В глазах читалась насмешка. Весь его вид будто говорил: "Только глупцы строят рожи, словно маленькие дети"
Мухтар махнул хвостом и послушно двинулся вслед за Аллерией, за своей новой хозяйкой.
--------) За хозяйкой

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник Dark Blade


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно