Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Плаза"


Денник "Плаза"

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Наступило утро.Плаза открыла глаза и поняла что уже около семи утра. Она попыталась встать.Ноги до сих пор болели,но не сильно. Вот кобыла попробовала встать и..получилось! Плаза встала с дрожащим видом.Уши были прижаты от непривычки-ноги имели ощущение опухлости,но это лишь какзалось потому что вороная целую ночь не двигала ими. Лошаде захотелось есть. И пить.Но эти предательские попоны мешали ей и двигаться было тяжело.К тому же было жарко.ногам,туловищу,голове.Плаза уже не могла так стоять. Вдруг кобылица услышала стучание ведер и поняла что уже семь тридать.Ведь в это время коней начинают поить. Засрепела дверь денника и в него зашел как всегда конюх Макс: Ну что маленькая моя проказница? Прошли ножки?Как вижу тебе жарко!вот держи пока,попей,а я сниму попоны,но бинты ты будешь носить еще около недели! Сухожилия надо укрепить! - проговорил конюх и поставил ведро перед носом кобылы и сам пошел снимать попоны.Когда дело было сделано,кобыла с олегчением фыркнула и протянув пыхтение,чихнула. Как говорится,картина была не из лучих,макс стоял прямо перед кобылой и ее,скажем так выделения из носа,попали на конюха.Но бедолага только рассмеялся и потрепал кобылку за гриву. Плаза была довольно и встав поближе к выходу из денника,начала наблюдать что делают остальные конюхи и чем занимаются лошади!

0

12

Уже вечерело.Плаза доедала свою последнюю порцию яблок и подумала о Мелоди: почему она сегодня не пришла??может что-то случилось?-подумала кобылка и повернулась к окну.Она видела жеребца по клике верес,стоявшего на развязках,который от чего-то судорожно трясся. Тебя не отшагали!! Какой хозяин!!!-с возмущением проржала кобыла.но поняла что никто ее не услышал. Ноги дрожали сильнее,ведь сегодня так никто Плазу даже не вывел пошагать и от этого ее мыщцы отрофировались и когда лошадь решила развернуться,что-то непонятное хрустнуло у нее в ноге.Это порвалась связка.Кобыла почувтствовала резкую боль и что бы меньше мучатся легла на опилки.Вороная начала делать огромные вдохи.ноздри были широки и уши опущены.Плаза то и дело,постоянно смотрела и нюхала свою переднюю ногу,пытаясь понять чтоже случилось с ее ногой. Теперь Плаза была ограничена в движении, нога при легком движении пульсировала.Отчего кобыле стновилось плохо и начинало мутнеть в глазах.Если бы хоть один конюх вспомнил бы о кобыле,Плаза бы уже давно не заморачивалась по этому поводу,а когда у тебя порвано сухожилие а ты этого не понимаешь,становится страшно,как в душе.так и наяву. Кобыла старалась лежать и недвигаться,вздохи были тяжелы и вскоре вовсе были еле слышны.Вороная не хотела тратить силы на вздохи и поэтому начала медленнее дышать,но от этого как гоорится ей легче не стало.Внезапно в ноге что-то запульсировало и по телу кобылицыпробежалась боль.Плаза вздрогнула и начала часто часто дышать и время от времени повизгивать.Боль была просто не стерпимая! Теперь только она поняла что ходить ближайшее время она не сможет.Нога отнялась и Плаза как бы не старалась ею шевельнуть,ничего не получалось.Нога по прежнему лежала на одном месте и не дергалась.Кобыла ее не чувствовала.Положив голову на опилки она прикрыла глаза и начала ждать прибытия хоть одного человека,который смог бы ей помочь.

0

13

---------> Дом Мелоди

Когда Мел вошла на конюшню было тихо, слышалось храпение лошадей. Никого не было.
Только я могу приехать так поздно усмехнулась девочка и пошла вдоль коридора, Плаза стояла ближе, поэтому она сначала решила зайти к ней. Может и к лучшему. Мелоди вошла в денник, дверь предательски скрипнула. Черная лежала в опилках, судорожно передвигая тремя ногами. За бинтами ничего не было понятно
Эй! Кто такой умный?! девочка подлетела к лошади и быстро начала снимать бинты. С тремя все было нормально. Когда очередь пришла к последниму - четвертому, Мелоди погладила кобылу по шеи Все хорошо будет наверно, что же это такое... закусив губу, девочка начала разбинтовывать ногу. Нога была опухшая в одном месте. Мелоди хмыкнула и собрав бинты, вышла за дверь

-------> Коридор

0

14

Коридор -------->

Мелоди не было минут пять. Быстро войдя в денник, она присела рядом с лошадью Эх, ты. Теперь две недели будешь вот так в деннике стоять девочка продолжала гладить лошадь от головы, медленно переходя к животу. Нога немного пугала своим видом.
Девочка молча встала и достала из кармана телефон. Позвонив врачу, она сказала что подозрение на разрыв связки. Мелоди была не сильна в медицине и был некий страх, что же будет дальше...
Через полчаса последовал звонок в обратную сторону. Мел быстро объяснила как дойти до конюшни и где находится денник.
Врач появилась буквально через пару минут. В руках был белый чемоданчик и висела небольшая сумка на поясе
Привет, Мелоди, что у нас тут начала говорить врач, Мелоди лишь промолчала и кивнула на "Привет"
Врач была девушкой лет 25, она присела рядом с кобылой и начала осмотр ноги. Она пощупала опухоль и сказала ровно то, о чем думала Мелоди
Разрыв связки, но не страшный девушка улыбнулась и достала из чемодана бинт
Надо сделать повязку, есть лед? Мелоди удивленно посмотрела на врача и покачала головой Нету
Тогда девушка опять открыла чемоданчик и достала странный пакетик, Мелоди так и не поняла что это
Когда все было готово, врач встала и поправив свою одежду проговорила
Полный покой, никакого овса, я буду приезжать кадый день и осматривать ее, может приедет осистентка, ну помнишь ее
Мелоди кивнула и ответила Овес, я уже написала на листке чтобы не давали, еще посл поговорю с теми, кто кормит
Попрощавшись врач ушла.
Тебе поезло, то что все хорошие специалисты живут недалеко девочка опять присела к лошади Говорила я тебе, что нельзя так много прыгать, теперь из-за того что ты не слушаешь, будешь две недели без тренировокю Ладно я пойду, надо Бови проведать девочка встала и прошла уже к выходу
И чуть постояв у двери, вернулась. В руках ее была морковь Вот, когда тебе станет легче, съешь она высопала пакет моркови рядом с головой лошади
Не грусти, милая моя

---------> Денник Бови

0

15

Плаза завозмущалась после слов Мелоди. Как??? Я не виновата!!! Меня не работали целых три месяца!! Наверное поэтому у меня были с ногой проблемы!!-заржала кобыла и подумала про себя: Две недели... Это очень много...я не вытерплю столько! Поскорее бы нога зажила....Плаза подняла голову и заметила что Мелоди уже ушла.Кобыла была очень рассторена случившемся.она не хотела этого.Но чрезчур большая пугливость и подвела ее.Теперь кобыла поняла что ей надо сдерживать себя,а иначе вся покалечится.А ведь вороной так хотелось поработать,просто до слез было жалко упустить такой прекрасный момент...БОВИ!!!! МЕЛОДИ!!!-громко заржала кобыла.Это было больше похоже на рев медведа чем на ржание.плаза повторно покричала: Бови!!!- кобыла повторяла его имя не из-за того что ненавидела или любила,просто потому что просила чтобы пони помог Мелоди во всем в чем сейчас не сможет помочь Плаза.Было грустно,очень..Тоска по работе,Мелоди больше не заходила,Бови вообще с ней пока что не общался,конюхи были заняты,а Плаза глупо лежала на подстилке и думала о ноге.Может можно ускорить лечение??Нет...нельзя..незнаю!-подумала кобыла.Она была готова на все,лишь бы побыстрее начались тренировки!

0

16

Уже вечерело и Плаза не спала.В голову пришли мысли..нечто похожее на стих,но не стих,это была песня,Плаза слышала ее где то и заржала на всю конюшню,с напевом:
Высокой стаей,
наши мечтанья на небо унеслись,
А земля нас не пускала ввысь...
Но ночь зажжет светила
и придет,наступит наш звездный час.
когда сердца не в силах
не могут молчать

дай же веры,дай нам сил
небо вдали.
чтоб от земли.

высокой стаей
наши дерзанья в синий простор равлись
и мы сами вслед за ними ввысь
улетели ввысь...
-эта песня давала надежду плезе на лучшее и до сих пор в ее голове крутиласьименно эта песня и ничего больше..

0

17

Плаза посметрела в сторону выхода и услышала голос Мелоди.Она работала на манеже.И это возмущало кобылу.Ведь Мелоди даже не пришла к ней!Вороная проржала: Мелоди, мне скучно!,в то же время напевая под нос:Высокой стаей,
наши мечтанья на небо унеслись,
А земля нас не пускала ввысь...
-это был уже как девиз кобылы,ведь только после этих сов Плаза успокаивалась.Нога почти не болела,только была опухшейи иногда,прирезком движении пульсировала.Сегодня должен был прийти ветеринар и этого плаза боялась,Ав друг ей не разрешат прыгать вообще,а вдруг ей нельзя будет вообще работать??? такого Плаза не желала!

0

18

Денник Бови --------->

Еще в манеже Мелоди слышала дикие вопли, но не было даже мыслей что это была Плаза. Когда она проходила мимо денника, та громко ржала и Мелоди радостно зашла к лошади
Как ты тут? она потрепала вороную за челку
Уже так поздно, тебе надо отдохнуть! она вновь ластилась к лошади, поглаживая ее по шеи, спине, животу и опускалась к ногам
Она говорила приятные слова и шептала что-то на ухо. После чего прижав морду к груди, поцеловала и еще раз попрощавшись быстро пропала в сумерках коридора

------------> В неизвестность

0

19

Плаза увидела Мелоди.она подошла к ней и начала трепать гриву.Это плаза любила и блаженствуя закрыла глаза.Плаза посмотрела на девочку и проржала:В леваду хочу!!И Бови пускай туда идет!!Пожалуйста!Мелоди!!Всего лишь левада и Бови!Я от тебя больше ничего не требую!-сказала кобыла и высунула свою мордочку из денника. Ей очень хотелось увидеть этого Бови,которого не видела ни разу,ведь пони приехал сюда совсем недавно.

0

20

--------Двор конюшни

Приоткрыв двери в конюшню и войдя внутрь, Мелоди сделала обратное - закрыла ее. Теперь она уже быстрым шагом шла по широкому коридору. Т т т пощелкала она языком, чтобы лошадь подняла голову. Прошло уже несколько дней и ноге Плазы должно было быть лучше. Интересно приезжал кто-нить осмотреть кобылу глаза девочки сразу "опустились" через решутку денника на ногу лошади. Новый компресс говорил о своем и Мелоди легко вздохнула.
После она зашла к лошади и протянула ладошку, на ней как всегда была морковка. На этот раз небольшая и чуть надкусанная. Мелоди с улыбкой смотрела на кобылу, а из ее рта доносился хруст
Вкусно, сладкая такая затолкав недожеванные кусочки моркови на щеку, сказала она.
Девочка стояла напротив кобылы и иногда двигала ногой из стороны в сторону, разгребая опилки

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Плаза"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно