Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник Амстердама


Денник Амстердама

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя (полное и сокращённое):
Офицальное имя по документам - Амстердам Де Монре
Обычное имя - Амстредам
Краткое и ласкательное - Стик, Стишка.
2. Пол:
Жеребец
3. Порода:
Английская чистокровная
4. Возраст:
10 лет
5. Специализация:
Скачки, конкур
6. Характер (не мение 3 строк):
Это животное имеет довольно богатую фантазию. Он интересен, потому что обладает особенным умом для лошади. Он будет бороться за место в жизни, он будет бороться за кусок еды и для этого он способен на многое.  Амстердам - конь не просто с "характером". Этого коня нельзя ни в коем случае боятся. Лошади чувствуют страх. Лошади многое чувствуют, вот только мало кто про это вспоминает. Если его боятся, то удача с конем отподает. Жизнь научила защищаться. Жизнь научила уметь делать то, что ему хочется, а не то, что хочется людям. Они слишком много хотят. Они слишком много о себе возомнили. Кто они? кто они такие, чтобы вмешиваться в жизнь каждой лошади. Но они вмешиваются, вмешиваются несправедливо.  Он умеет добиваться от них того что он хочет, но для этого он почувствовал многую боль. Об его упрямстве можно говорить многое. об его злорадстве можно говорить многое. Об его гордости и гневе можно говорить много. Об его терпении можно говорить много. Об его умениях можно говорить много.  О его характера вобще можно говорить много. Но что можно сказать о его любви??! Он любит свою жизнь и не откажется от неё.  но что ещё он любит? Быть счастливым? Получать, то что он хочет? Но где же ответ? Эгоист он что ли? Наверное такого и есть мнение об его характере. Но он не эгоист. Люди портят жизнь лошади, а некоторые делают её замечательной. Его жизнь испортили, но может её ещё сумеют сделать счастливой? Он приык отвоевывать каждый кусок жизни, каждое мгновение, поэтому таков его характер, но разве кто-то сказал, что он не моет изменится? Разве не стоит попытаться?? Конь, которого жизнь неоднократно побила имеет оптимистические взгляды.  Ночами строя хитроумные планы, он настолько пугет людей днём, что только в компании нескольких человек решаются к нему заходить. Но вот в деннике он никогда себя плохо не ведёт, всё интересное  начинается во время занятия. А зачем в деннике что-то вытворять?? Там легко поймать и  избить, а битьё он не любит, да кто это любит? Но конь жизнерадостный. Вот этого у него полно.
7. Биография (не мение 4 строк):
Появился на свет он двенадцать лет назад и ни разу не пожалел о том что родился. Видите? Это его плюс. Сначала расскажем о его рождении. Первая часть. Рождение
Холодно. Ветер пробирает до костей, особенно когда твоя шкура тонкая. Кобыла неспеша шла по леваде, хрипя и кашляя. Ветер ломал леваду на части. Она трещала, дерево трещало всё громче и громче, а скаковая кобыла, чистокровная, мёрзла. Вот забор не выдержал натиска и сломался. Кобыла начала рысить. Она осторжно выбежала из левады и зарысила прочь оттуда. Но не задумалась о холоде и голоде. Она прошла несколько  километров и упала. Упала со стном, потому что его сотрясало, судороги. Роды. Крепкая и упрямая по своему характеру она всё выдержала. У неё родился чистокровный жеребёнок, порода порода не важна, порода чистокровная а какая для него неизвестна. Два дня они прожили на холоде и голоде. жеребёнок был слаб и мог легко заболететь. Но кобыла не хотела. чтобы он попал в руки этих людей, чтобы его так избивали Она почувствовала запах людей, которые были совсем близко. Она сильно ослабла, однако с жеребёнком попыталась убежать, но упала, крича своему жеребёнку, чтобы от убегал и тот убежал. а её помали и увезли обратно.
Вторая часть. Новый дом.
Он бродил, но голод сильно мучил его и он упал также как и его мать. Тогда его нашли люди от какой-то захудалой конюшни, но там ео вырастили. Они подобрали его грязного и худого.http://s54.radikal.ru/i146/0908/69/865f422f0782.jpg Они его накормили и там он стал жить, быстро поправляясь. Однако там его никто не любил из лошадей. он рос один, не находя себе компанию. А потом однажды за ним приехал фургон. Силой затащив туда уже огромного, мощного, статного жеребца, они захлопнули за ним дверь и куда-то повезли.
Третья часть жизни. Скачки
Ему исполнилось три года. Тогда он уже жил на ипподроме. Люди с ипподрома увидели рекламу о продаже жеребца и опытным взглядом заметили, что жеребец-то чистокровной породы, только какой.. Виддимо англиская чистокровная, они решили так. Его объезжали три месяца и только за три месяца смогли объездить. Поганый характер. Но зато он был мастером на длинных дистанциях и быстр. Его за это и любили, но нормальной любви ноль. Первые скачки были когда ему было всего четыре года. Он мчался во весь опор, ещё не так испорченый... Мчался, чувствуя, как земля уходит из-под ног, но мчался, чувствуя, как сердце бешено бьётся. Это была первая победа. Он прославился. А потом пошла пора его жизни одни скачки. И жизнь вся насмарку. Били, хлыстали, подгоняли.  Вобщем портили ещё немного доброго коня. Его можно понять. На него возложили надежды, но забыли, что он живой и испытывает боль. Попробовали бы вы такое. когда вас хлыстают, вы должны разгонятся и нестись вперёд. Больно и жестоко, вы так не считаете, на месте лшади, вы бы упали и заорали от боли, а они... http://s60.radikal.ru/i169/0908/61/dd5b08f1236d.jpg
Четвёртая часть. Боль
Снова скачки.  Они пришёл превым, но упал прямо после финиша. Сломал ребро, круп весь в крови, по ноге течёт кровь и другая нога сломана. Перед стартами в его ногу втыкали нож, привызав и не дав двиаться, это были какие-то нечестные люди.Потом от бли он споткнулся, человек тогда чуть е вылетел с лошади,на середине круга, но удержался, а они ведь доскакали, а у коня тогда сломалась нога и ребро при падении уже. Его отправили в лазарет. Лечили, а потом решили убить, но кто-то не дал. Его выкупили и лечили. Потом его куда-то продали и сейчас у него начнётся новая жизнь.

0

2

Стук колёс, неровная дорога и жуткая тряска... Амстердам тихо храпел, пока ему не надоело падать с одной стенки на другую.  Сердито фыркнув, он пнул стенку ногой и зафырчал громко. Послышалась ругань из салона водителя и конь стих, подавлено молча. Прошло время и вдруг фургон остановился. Амстердам ударился боком об стенку и попытался выбраться. Открылись двери и её схватили. Он заворчал, но никто слушать его не стал. Они вывели его и повели по траве. От удивления, Амстердам забыл сопротивляться. Он таращил свои глаза и недоуменно прижимал уши. Куда он попал?! Ей, на ипподром меня! Какая природа нафиг! Я не хочу сюда, плохие воспоминания,  природа, тут будет холодно и сыро. Эй, я чемпион! Внушал конь, толкая человека носом, но его никто не слушал. Они завели его в дряхлую конюшню, завели в денник и закрыли за ним дверь. Он судорожно вздохнул и громко захрапел.  Нет, всё же это лучше, чем жизнь под вечным всадником и хлыстом, который дерёт тебе круп. Но хочется к цивилизации. Он снова зафырчал и коснулся боком стенки. На вид хрупкая и на ощущение тоже. Но сухость во рту... Он посмотрел на поилку и наклонился над ней. Потом отвернулся и сделал небрежное выражение морды. Потом вновь повернулся и посмотрел на неё. Пить хотелось страшно. Поборов свою гордость, он прильнул к воде и вскоре напился.  Он устал и хотелось набраться сил, однако потом могут прйти люди, а тогда всё потеряно. Он приподнялся на полусвечку и обрушил свои копыта на дверь денника. Дверь заскрипела, но не сломалась. Жеребец почувствовал, что сломанная нога, которая сейчас уже в порядке немного заныла, но быстро прошла. Он посмотрел на свой страшный шрам на пердней ноге от ножа. Потом он навалился на дверь своим телом и зафырчал от напряжения. Отскочив он повернулся задом и отбил по ней, дверь уже была на пределе. Амстердам возликовал. Собрав всю свою силу, но ещё раз долбанул по дверце и дверца слетела с однной петли. Повернувшись к ней боком, он навалился на неё и дверь упала вперёд, конь не устояв упал за ней на бок. Быстро вскочив, Амстредам принялся оглядываться. Он начал носиться туда сюда по проходу, крутя головой и бешено дыща. Долго он носился, пока силы не покинули его. Он довольно давно не галлопировал. Два года. Два года, потому что два года назад перед скачками в ногу ему вонзили несколько раз нож, но он учавствовал в скачках. Он оступился на середине круга от боли и сломал ногу, хотя тогда не понял этого и продолжил бежать, подгоняемый хлыстом и пришёл первым, упав сразу после финиша ис сломав себе ребро.  Его хотели убить. но его выкупили и ылечили. Видимо сюда его отправили чтобы поправить здоровье, а дальше опять на ипподром, но конь не хотел мерзнуть. Он  помнил годы дества, когда он мерз.  Амстердам подошёл к двери, которая была закрыта. Дверь на улицуи упал, вернее лег. Он устал, хотелось попать. Но в денник он не пойдёт. Он лег и прикрыл глаза, но уши были настороже.

0

3

Аня подходила к первой конюшне.Она сильно волновалась, открыв двери конюшни она сразу увидела коня который лежал прямо перед входом.Девушка закрыла дверь конюшни и приблизилась.Может он болен?,- завалнавалась Аня.Она была ветеринаром и знала что, если лошадь лежит то её что-то беспокоит.Она подошла поближе к лошади и присела на корточки потрогав пол.Он был холодным и лошадь могла заболеть.Девушка ещё больше завалновалась ведь он может не только простудится, но и от простуды умереть.Она подошла поближе к коню и сказала:Вставай!Потом она увидела виломаные двери денника Амстердама.Стоп.Амстердама?!Это же моя лошадь!,-Она повернулась к лошажди и сказала:Быстро вставай.Ещё не хватало что б ты тут мне заболел!Мы отсюда уходим.Стоя лицом к лошади у левого плеча с оголовьем в левой руке, она взялась за щечные ремни, правой рукой охватила чумбуром шею лошади; поворачиваясь боком к лошади, правую руку пропускатила под подбородком лошади и, обхватив ее голову,Аня взяла оголовье за щечные ремни; левой рукой взяла удила и ввела их в рот лошади, поднимая оголовье правой рукой  помогая левой рукой, Аня переместила затылочный ремень оголовья за уши, расправила уши, челку и застегнула подбородный ремень; правой рукой за правый повод перекидывают его на шею; освобождает чумбур и взяла лошадь за поводья правой рукой.

0

4

Амстердам взволновано дышал. Страшный сон перследующий его дни и ночи, дни и ночи... Сон...
Он мчится по дороге. рядом лошади, лошади, лошади, вся пыхтят, храпят, мчаться вперёд под дикие удары хлыстами и крики... Амстердам бежит вперёд, но мало что видит перед собой, открылась рана на ноге, не зря ему запретили бегать, кровь полилась по его ноге, боль пронзила его и тут же удары хлыстом.. Онвырвался вперёд. Он бежал первым, боль, боль, боль.. Оступился, нога уходит из-под него ... и он просыпается. Глаза не открывает, боясь, что сон мог оказаться явью. Его бьёт судорога, уши ловят звуки. Кто очень громко начал что-то говорить. Кто-то взял его и ловко надел оголовье, что он не успел посопротивляться. Открыв глаза, он вспоминил прошедшие дни, судорожно вздохнув, Амстердам понял, что это был только сон. Он заметил около себя девушку. Резко вскочив, он дёрнулся назад, но на нём было оголовье. Начиная храпеть, но задёргался в стороны, пытаясь вырваться. Но девушка его хорошо держала. Амстердам услышал слова, что они отсюда уходят. Прекратив вырываться, он посмотрел на неё уже более внимательно.

0

5

Девушка заметила, что конь спит. И было видно, что сон был ни самым приятным. Резко вскочив, он дёрнулся назад, но на нём было оголовье. Начиная храпеть, но задёргался в стороны, пытаясь вырваться - Тихо, тихо. Успокойся всё хорошо это был лишь сон,-Аня начала успокаивать его. Прекратив вырываться, он посмотрел на неё уже более внимательно -  Успокоился! Вот и хорошо,пойдем я отведу тебя в новый денник. Она погладила его по густой гриве и потянула его за поводья, дав понять, что пора выходить из конюшни. Когда они вышли из здания Аня и её конь пошли по дороге, которая вела к КСК.
------>КСК "Престиж"---->>Денник Амстердама

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник Амстердама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно