Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Алтан Шейх"


Денник "Алтан Шейх"

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Имя:
Алтан Шейх

Пол:
Жеребец

Порода:
Ахалтекинская

0

2

Вот оно.Грузовик привёз "драгоценный груз".Энжел командовала как правильно вытащить почти безсознательного жеребца.Она была зла как чёрт и если бы что-то сделали неправильно,порвала бы на британский флаг!Жеребца занесли в большой денник предназначенной для него.Энж скомандовала принисти ему сена и ей ведро с тёплой водой.
Теперь они остались одни.Девушка села опять так,чтобы положить голову жеребца себе на колени и тряпкой,окунувшейся в тёплую воду,аккуратно протирала ему шею и голову.
Всё хорошо..Не думала что вот так вот будет проходить покупка первой собственной лошади...Главное что всё у тебя,слава богу,хорошо.

Отредактировано Энжел (2009-08-29 12:02:35)

0

3

Соловый жеребец очнулся от нестерпимой головной и спинной боли,которые пронизывали всё его тело.
Что со мной?-пронеслось в голове у коня.-Что за странное чувство...
Он причмокнул губами и приоткрыл немного глаза. Тяжёлые веки грузли на глазах и так и хотелось вновь уснуть. Но жеребец не мог этого допустить, да и не смог бы спокойно поспать. Ведь боли во всём теле так и не давали ему покоя. Он долго пытался в уме понять что с ним и лишь потом увидел над собой склонившуюся девушку.
Кто она?-с тревогой возникло возражение у Алтана.-Неужели из-за неё я так себя чувствую?
Жеребец со смутком помнил кто эта девушка и уж совсем из его головы "вылетело" то,что он видел её недавно в деннике до потери сознания. Как-будто на несколько минут у него отобрали память и ... тут она начала к нему "возвращаться".... Он стал туманно "воспроизводить" в своей голове "плёнку" сегодняшнего дня и стало ему припоминаться и эта девушка и то злосчастное падение. Но вот почему и как он упал,Алтан не помнил. Вспомнил только сильный удар об землю и тут же его на себе очутил,как-будто пережил это снова. От острой боли у него закатились глаза и он жалобно заржал и вновь уснул. И лишь изредка вздёргивался во сне и всё время трудно и громко дышал...

0

4

Да,состояние жеребца явно было не из лучших,но хоть Энж и была ветеринаром,но в таких условиях она ничего кроме успокоительного укола и поглаживания по шее.Жеребец тяжело дышал,но девушка знала,что укол вскоре должен подействовать.
Тише мальчик..Чтож ты так...Я же пообещала тебе,что поиграю с тобой,но позже, а ты.....Эх..дурачёк мой...
Девушка улыбнуласьи  немая слеза скатилась с ресниц.Она пока больше ничего не могла сделать для жеребца,что её сильно огорчало....

0

5

Рассвет... Томные лучи солнца уже успевали потихоньку пробираться в денник. Алтан с тяжестью на веках и с болью в голове и спине,начинал приходить в себя. Его состояние,конечно,оставляло желеть лучшего,но всё же немного легче ему стало и он смог даже подняться на пару минут,чтобы просмотреть "меню" сегодняшнего завтрака в кормушке. К его удивлению и великому разочароваию там оказалось совершенно пусто. Укоряющий и печальный взгляд "глубоко проникающе",заглянул в глаза Энжел.
Ну что же ты...-подумал про себя жеребец и вновь медленно опустился на опилки.
-Я хочу есть ,хозяйка!-проржал тихонько Алтан и вновь опустил голову. Нет,боли не давали ему покоя...

0

6

Энжел явно от усталости заснула.Проснулась она от того что услышала ржание и почувствовала что на коленях стало легче.Энж открыла глаза, а перед ней как ни в чём не бывало,стоял Алтан.
-Ой,мальчик,ты встал?!Господи,как я рада! Девушка вскочила на ноги и  крепко обняла коня за шею,однако быстро опомнившись о том,что он явно хотел есть,побежала за сеном.Через несколько минут душистое сено лежало в кормушке, а в поилку была налита свежая вода.
-Ешь.Тебе нужно сил набираться.Ты и так вымотался.
Эжел широко улыбнулась и вдруг зевнула,быстро прикрыв рот рукой.Она не спала всю ночь,следя за его состоянием и уже лишь под утро,позволила себе закрыть и без того слепающиеся глаза.

0

7

-Ой,мальчик,ты встал?!Господи,как я рада! Девушка вскочила на ноги и  крепко обняла коня за шею.
-Я тоже рад тебя видеть,-с "улыбкой" в глазах подумал Шейх и вздохнул.-Я проголодался страшно! Быть может пора позавтракать?

Быстро опомнившись о том,что он явно хотел есть,побежала за сеном.Через несколько минут душистое сено лежало в кормушке, а в поилку была налита свежая вода.
-Ешь.Тебе нужно сил набираться.Ты и так вымотался.

Жеребец немного заволновался,когда Энж скрылась из денника,но с приходом девушки его волнения развеялись и настроение заметно улучшилось. Конь повеселел и приободрился от вида стога душистого сена и прохладной воды в поилке. Попировав и вволю напившись,Алтан сладко "зевнул" и мечтательно прикрыл глаза. Его вновь поклонило на сон и захотелось полежать,но он знал,что если всё время будет спать,то лучше ему не станет наверняка. Поэтому,что есть силы, конь гулко взхрапнул,встряхнув гривой и подошёл к окошку денника,чтобы немного пронаблюдать за происходящим этим временем в конюшне...

0

8

Энж была страшна рада "возвращению" жеребца,однако всё же её беспокоило его состояние.Девушка зашла вденник и провела рукой по спине,крупу и ощупав ноги жеребца вздожнула с облегчением и полхлопав жеребца по шее сказала:
-Да мальчик.Тебе повезло что ничего не сломал.Как я переживала.Ну что?Есть предложение пойти прогуляться.Ты не против?
Девушка вышла из денника и взяв в руки недоуздок с чёмбуром вернулась обратно к коню.
-Можно пойти и без этого,только с одним условием-что я сажусь на тебя верхом, а ты не приподносиш мне сюрпризов.Второго падения я моя нервная система не выдержет. Энжел улыбнулась,смотря на красавца-жеребца.

0

9

Не успел я и заметить,как в руках Энж вдруг оказались недоуздок и чумбур.
-Эй,красавица!А что мы будем с этим делать?!-запротестовал жеребец и затоптался на месте.-Неужели ты думаешь,что если я пересилил себя,чтобы встать на ноги,то это значит,что вновь на мне можно кататься и веселиться?! Ну уж нет!
Алтан не хотел причинять Энж вреда,или нанести ей травмы,но встав прям перед её носом на свечку и сделав пару хороших махов передними ногами над её головой,жеребец,по-моему,дал чётко понять девушке,что она может ни на что не рассчитывать. И если продолжит и дальше себя с ним так вести,то мериться он с этим не станет.
Правда,эта "свеча" далась Шейху с большим трудом. Он еле заставил себя встать на ноги,а тут вдруг такое колоссальное перенапряжение по всем жилкам и мыщцам всего тела! Жеребец намертво с гулким ударом пал на вниз и вмиг очутился на земле снова...
Когда казалось,что всё худшее уже позади,у него вдруг заднюю взяла ногу судорога...Лицо коня скорчилось,послышалось жалобное ржание и отчаянные взмахи передними ногами...

0

10

Жеребец явно неправильно воспринял слова Энж и очередная свеча и копыта пролетели буквально внескольких сантиметрах о головы девушка.Она с криком упала на землю,закрыв голову руками,дабы не удариться об пол и не потерять сознание.Её глаза широко распахнулись,когда она услышала жалобное ржание.Алтан вновь лежал на земле.Девушка рванула к нему.
-Мальчик,ну чтоже ты?!Я же с тобой погулять хотела.Госпади..Какой из меня вет врач?Я же просто неудачница.Собственного коня вылечить немогу.Да и  та похоже меня немного недолюбливаешь.
Энжел решила что слёзы подождут и подойдя ближе к жеребцу и нежно поглаживая его по шее,ощюпала все конечности исделала немного печальный вывод,дойдя до правой задней ноги.
-Ты потянул мышцу,но это поправимо..я сейчас.
Девушка рванула из денника,заглянув в свою медецинскую сумку,взяла мазь и бинт.Добежав до деника,она облакатилась о дверь денника,дабы отдышаться и вернулась к коню.Энжел аккуратно обраотала мазью ногу и перебинтовав,села рядом с конём и поглаживая его по морде сказала:
-Всё хорошо мальчик.Думаю с недельку тебе лучше не бегать,да и вообще не авать тебе нагрузки..а жаль...Знаешь, я так мечтала на тебе прокатиться.Мне говорили,что я наверное сошла сума,но мне очень хотелось.Мечтала о том,как мыс тобой гуляем в поле,играем...Ах,мечты-мечты...

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Алтан Шейх"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно