Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Тенор"


Денник "Тенор"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя: Тенор

Пол: Жеребец

Порода: Лузитанец

http://s60.radikal.ru/i168/0910/cc/5aebf7933aca.jpg

0

2

Через некоторое время трейлер подъехал к новой конюшне. Денник Тенора стоял одним из первых и особых проблем не должно было возникнуть с его перегонкой. Поэтому Леша просто забрал все свои вещи с переднего сиденья и попросил водителя открыть трейлер Тенора, а сам перегородил дорогу к дальней части конюшни. опилки еще не были завезены  жеребцу, но Алекс надеялся, что это не помешает Тенору без проблем зайти в денник.
МСЛ: По крайней мере я так думаю...
Новый денник жеребца был широко открыт и в кормушке лежало немного овса - это должно было хоть немножко помочь... Алексей с интересом и легким беспокойством наблюдал за жеребцом, боясь, что тот плохо перенес перевозку, но пока весь обзор ему закрывал водитель машины...

0

3

Долго трясло...к этой качке жеребец уже привык и особых беспокойств не испытывал.И вот к нему заходит какой-то мужик и тянет ручёнки к голове.Конечно первая реакция:огрызнутся,толкнуть и бежать,что он с успехом и сделал.Мужчина сидел пятой точкой в трейлере,переодически хлопая глазами.Может от возмущения, аможет ещё от чего.Жеребец "вылетел" из трейлера в конюшню.И вот открыты денник без опилок на котором значилось его имя.Он зашёл туда и скорчив недовольно-злую рожу,злобно взглянул на трейлер.
Мало того что забрали из дому и наобещали всякой сячины,так ещё и затащили в 4 стены и даже опилок ненасыпали! повозмущавшись жеребец отправился к кормушке,где надеялся видеть хотя бы чуть чуть сена.К его радости хоть что-то было сделано как надо.Жеребец стал жевать овёс.

0

4

Алексей облегченно вздохнул. Тенор и вправду ничего особенного не сделал. Леша благодарно на него посмотрел и закрыл стойло.
- Ты умничка, тенор! просто молодец! Я сейчас тебе опилки завезу!
Алексей подошел к водителю и осведомился все ли нормально. Водитель начал что-то возмущенно кричать о том, что больше никогда не приедет на вызов Леши и так далее, но юношу это не сильно волновало. Он больше не собирался прибегать к его услугам, а потому с чистой совестью отпраила перевозчика восвояси. Тот был цел и здоров, больше ничего и не требовалось. Алексей вышел из конюшни захватив с собой огромную тачку и лопату. Минут через пять он вернулся, а за спиной катился тачка, с горой наполненая опилками. Леша развернул ее и открыл стойло.
- Тенор, прими, малыш.
Леша причмокнул, чтобы конь его послушался и не было даже шанса наехать тому на копыта. Затем парень ввез тачку в стойло и закрыл за собой дверь на замок с той стороны. Он высыпал тачку и начал раскидывать опилки. Стойло было огромным и потому одной тачки опилок там явно не хватало. Леша завез еще две огромные тачки и остался довольный результатом. Слой был толщиной примерно в 5см. Тогда юноша окончательно вывез тачку из денника и вновь вышел. Через минуты три он вернулся с большим пучком сена и положил в опустевшую кормушку.
- Приятного аппетита, зая.
Она незаметно похлопал жеребца по массивной шее и оставил его на едине с сеном, а сам сел на лавочку возле денника и углубился в газету Хорс Тайл. Интересно узнать что-то новенькое.

0

5

Тенор стоял и спокойно ел.Парень куда-то бегал как угарелый и вот наконец-то в денник приехала первая тачка с опилками.
- Тенор, прими, малыш. жеребец возмущённо посмотрел на парня.Но на всякий случай отошёл прижав уши и провожая парня грозным видом  и таким же встречал.И вот так пока последние 2 тачки небыли на местеПарень принёс сена и кинул его в кормушку,затем закрыл дверь денника и с улыбкой произнёс.
- Приятного аппетита, зая.
Зая...зая...ужас...и что я терплю его... жеребец понюхал только что приненсённое сено и и отойдя в дальний угол, с темже выражением морды и прижатыми ушами + выпрямив шею,стоял и смотрел на окружающую обстановку.

0

6

Алексей насторожено наблюдал за лошадью. Тот за чем-то на блюдал в страной позе. Леше не понравилось увиденное, ему хотелось что-то изменить.
- Тенор, как ты смотришь на то, чтобы пойти прогуляться? По-моему, тебе тут не очень весело!
Леша вышел из конюшни и вскоре вернулся, неся с собой старенький недоуздок.
- Он, конечно, не ахти, зато крепкий!
Он зашел в стойло и закрыл за собой дверь на замок. Леша подошел к жеребцу и осторожно одел на него недоуздок, затем пристегнул чомбур. Юноша немного отошел и подтянул чомбур, чтобы Тенор пошел следом.
- Тен, ты идешь или тут остаешься?
Леша вновь подтянул чомбур и наматал его на руку, чтобы конь не сорвался. Он приоткрыл стойло и подождал Тенора.

0

7

Парень зашёл в дверь денника неся в руках старый недоуздок.И вот он надет на него, а паренёк стоит с длинным чомбуром в приоткрытых дверях.
- Тен, ты идешь или тут остаешься?
Где-то жеребец эту картину уже видел,только тогда это была девушка и жеребец порвал чёмбур,однако сейчас жеребец всё ещёстол с высоко поднятой головой и прижатыми ушами и смотрел на парня тщетно пытающегося его вытащить.
Ладно,так уж и быть,пойду....
жеребец пошёл в дверь,но всё так же злобно поглядывал на парня.

0

8

Алексей довольно погладил жеребца по шее.
- Молодец, мальчик.
Юноша открыл дверь до конца и повел Тенор на леваду для жеребцов. Тен действительно был отличным жеребцом, хоть и с характером. С ним стоит держать ухо востро, но тем не менее, пожалуй, можно найти общий язык. Леша вел жеребца по конюшне, внимательно наблюдая за ним, мало ли что может прийти ему в голову.

-----Левада для жеребцов

Отредактировано Алекс (2009-08-09 13:47:58)

0

9

Парень явно был доволен,хотя  сдругой стороны-чем?Вот это никак не вписывалось в мысли жеребца.Но он пошёл следом.
-----Левада для жеребцов

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Тенор"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно